8 сентября в с. Амуро-Балтийск прошли выборы депутатов Амур-Балтийского сельсовета.

8  сентября в с. Амуро-Балтийск  проходили выборы  в депутаты сельского Совета. В этот день праздничный концерт «Осеннее настроение» подарили сельчанам   артисты Зейского района: вокальная группа  «Визит»,  танцевальный коллектив с. Овсянка «Фантазёры» и восточные танцы в исполнении культорганизатора с. Гулик Давыдовой Александры-сопровождалось  шквалом аплодисментов в зале.

Игровая программа, подготовленная для детей специалистами Центральной библиотеки Зейского района была ярким, красочным мероприятием. Ведущая Елена Фукс, приветствуя  малышей и взрослых,  предложила  им  отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша. Ребята вспомнили, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой, поэтому ее и называют  «поздней» осенью. С удовольствием дети отгадывали загадки об осени, называли её приметы.  А в игре-разминке «Создай рекламу  осенним дарам» ребята проявили сообразительность и активность. Поделившись на две команды, дети активно участвовали в эстафете «Сбор урожая»,  с закрытыми глазами безошибочно определяли овощ по запаху, разыгрывали осенние миниатюры на заданную тему, используя красочные прилагательные, характеризующие осень: дождливая, романтичная, золотая, ветреная, листопадная, искрящаяся и даже сказочная. Призы достались каждому участнику программы. Апофеозом праздника стала беспроигрышная лотерея, проведенная работниками МУ СКЦ Зейского района.

На футбольном поле с. Амуро-Балтийск прошла зрелищная игра по  мини-футболу между командами «Амур» и «Овсянки». С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 8:5 в пользу Амуро-Балтийских спортсменов, но после перерыва Овсянковские игроки в упорной борьбе догнали соперников и на последних минутах забили свой победный мяч, 12:11 одержала победу команда «Овсянка». Не смотря на то, что команда «Амур» играла без замены, спортсмены держались и боролись за победу до последней минуты второго тайма. Наставник Амуро-Балтийцев – Денисова Ольга Николаевна, воспитала упорных, напористых, выносливых спортсменов. Благодарим за работу  тренера и судью соревнований с. Овсянки Трачинского Руслана Ильича, его ребятам и досталась победа. Победители и призеры игры были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.